1月 09 2019

2019年度SC相模原ユース第2回セレクションのご案内

Published by under U-18ユース,お知らせ

2019年度SC相模原ユースの第2回セレクションを以下の通り開催いたしますので、参加ご希望の選手は参加申込書に必要事項をご記入の上、FAXまたはメールにて事務局までお送り下さい。

2019年度ユース募集要項(PDF)

2019年度生第2回ユースセレクションのお知らせ(PDF)

2019年度第2回ユースセレクション申込書(PDF)

※お申込み締め切りは2019年1月23日(水)までとなります。

1月 06 2019

SC相模原Go-una ソサイチ関東1部リーグ選手募集!

Published by under お知らせ

SC相模原では2018年より一般社団法人日本ソサイチ連盟の主催する関東リーグ2部Bへの参戦をいたしました。Jリーグチームでは初となるソサイチリーグ参戦となり日本全国でも注目され、昨年は2部B全勝優勝を果たし、2019年シーズンは関東1部リーグでの戦いが始まりました。

また、2019年4月より神奈川県社会人リーグ3部への参戦を目指していますのでSC相模原のジュニアユースやユース出身選手以外の方でも、サッカーをしたい学生(18歳以上)や社会人の方々はぜひ練習会にお越し下さい。参加多数の場合にはクラブで登録選手を選考させていただく場合がございますのでご了承下さい。

練習参加のお申込みは下記フォームよりお申込み下さい。
では、よろしくお願い致します。

練習会参加希望選手はこちらの→専用フォームからお申込み下さい。

【関東ソサイチリーグ1部第1節】
2019年1月5日(土) Jソサイチフットボールパーク調布

SC相模原Go-una (4-7) LAZO.FC

(一社)日本ソサイチ連盟 関東ソサイチリーグ1部HP参照

12月 30 2018

SC相模原ソサイチチーム『SC相模原Go-una(ガウナ)』関東2部優勝!

Published by under お知らせ,ソサイチ

SC相模原では2018年1月13日(土)より開幕いたしました、一般社団法人日本ソサイチ連盟の主催する関東リーグ2部Bへの参戦をいたしました。Jリーグチームでは初となるソサイチリーグ参戦となり日本全国でも注目されています。

2018シーズンの関東ソサイチ2部Bグループは全12チームによる総当たりリーグ戦が行われ、SC相模原Go-una(ガウナ)は11戦全勝(うち不戦勝1試合)をし2部B優勝を飾り、来季の関東ソサイチリーグ1部昇格を決めました。

また、2019年より神奈川県社会人リーグ3部への参戦を目指していますのでSC相模原のジュニアユースやユース出身選手以外の方でも、サッカーをしたい学生(18歳以上)や社会人の方々はぜひ練習会にお越し下さい。参加多数の場合にはクラブで登録選手を選考させていただく場合がございますのでご了承下さい。

練習会参加希望選手はこちらの→専用フォームからお申込み下さい。

【関東ソサイチリーグ2部B 第1節】
1月13日(土) ZOZOPARK HONDA FOOTBALL AREA
SC相模原Go-una (3-2) F.C.H.K
得点者:富樫、吉岡、田中

続きを読む »

12月 29 2018

12/26(水)~12/28(金) U-18 群馬フェスティバル 結果

Published by under U-18ユース,試合結果

12/26(水)~12/28(金) 群馬フェスティバル

SC相模原U-18A (1-0) 帝京三

得点者: 池宮

SC相模原U-18A (1-0) 前橋商業

得点者: 中隈

SC相模原U-18A (1-0) 高崎経済附

得点者: 中隈

SC相模原U-18A (3-0) 佐野日大

得点者: 池宮、横山、佐々岡

SC相模原U-18A (4-0)帝京長岡

得点者: 中隈、熊切2、谷口

TM

SC相模原U-18B (2-0) 前橋商業B

得点者: 九島、森

SC相模原U-18B (0-6) 佐野日大B

SC相模原U-18B (0-0) 高崎経済附B

SC相模原U-18B (1-4) 帝京長岡B

得点者: 金井

12月 29 2018

12/26(水)~12/29(土) U-18 東京ユースCUP 結果

Published by under U-18ユース,試合結果

12/26(水)~12/29(土) 東京ユースCUP

予選リーグ

SC相模原U-18 (6-1) 静岡北

得点者: 小山3、中丸2、井上

SC相模原U-18 (7-0) 久留米総合

得点者: 小山2、菅谷、高橋颯3、青木真

SC相模原U-18 (5-2) 工学院大付属

得点者: 青木真、菅谷、岩瀬、青木諒、小山

準々決勝

SC相模原U-18 (3-0) 本庄東

得点者: 中丸、小山、OG

準決勝

SC相模原U-18 (3-4) 狭山ヶ丘

得点者: 中丸、小山、岩瀬

3位決定戦

SC相模原U-18 (3-1) 東京実業

得点者: 中丸、井上、高橋颯

  

 

« Prev - Next »