1月 09 2019

2019年度SC相模原ユース第2回セレクションのご案内

Published by under U-18ユース,お知らせ

2019年度SC相模原ユースの第2回セレクションを以下の通り開催いたしますので、参加ご希望の選手は参加申込書に必要事項をご記入の上、FAXまたはメールにて事務局までお送り下さい。

2019年度ユース募集要項(PDF)

2019年度生第2回ユースセレクションのお知らせ(PDF)

2019年度第2回ユースセレクション申込書(PDF)

※お申込み締め切りは2019年1月23日(水)までとなります。

1月 06 2019

SC相模原Go-una ソサイチ関東1部リーグ選手募集!

Published by under お知らせ

SC相模原では2018年より一般社団法人日本ソサイチ連盟の主催する関東リーグ2部Bへの参戦をいたしました。Jリーグチームでは初となるソサイチリーグ参戦となり日本全国でも注目され、昨年は2部B全勝優勝を果たし、2019年シーズンは関東1部リーグでの戦いが始まりました。

また、2019年4月より神奈川県社会人リーグ3部への参戦を目指していますのでSC相模原のジュニアユースやユース出身選手以外の方でも、サッカーをしたい学生(18歳以上)や社会人の方々はぜひ練習会にお越し下さい。参加多数の場合にはクラブで登録選手を選考させていただく場合がございますのでご了承下さい。

練習参加のお申込みは下記フォームよりお申込み下さい。
では、よろしくお願い致します。

練習会参加希望選手はこちらの→専用フォームからお申込み下さい。

【関東ソサイチリーグ1部第1節】
2019年1月5日(土) Jソサイチフットボールパーク調布

SC相模原Go-una (4-7) LAZO.FC

(一社)日本ソサイチ連盟 関東ソサイチリーグ1部HP参照

6月 28 2018

2018年度SC相模原サッカースクール相模原上溝校募集案内

2018年度SC相模原サッカースクール相模原上溝校のスクール案内を下記にてお知らせいたします。

まずは無料体験スクール申込書に必要事項をご記入の上お申込み下さい。

2018年度クラス一覧表 相模原上溝校(PDF)

2018年度会費のご案内(PDF)

2018年7月以降はこちらのスケジュール表をご確認下さい。

2018年度相模原上溝校スクール年間スケジュール(PDF)

スクール無料体験申込書(PDF)

【お問合せ&お申込み先】

NPO法人SC相模原
サッカースクール事務局
TEL 042-810-7780 FAX 042-810-7788
E-mail:info@npo.scsagamihara.com

 

5月 07 2018

2018年度SC相模原サッカースクール海老名中野校募集案内

2018年度SC相模原サッカースクール海老名中野校のスクール案内を下記にてお知らせいたします。

まずは無料体験スクール申込書に必要事項をご記入の上お申込み下さい。

2018年度海老名中野校スクール入会案内(PDF)

2018年度海老名中野校スクール年間予定表(PDF)

スクール無料体験申込書(PDF)

【お問合せ&お申込み先】

NPO法人SC相模原
サッカースクール事務局
TEL 042-810-7780 FAX 042-810-7788
E-mail:info@npo.scsagamihara.com

1月 19 2019

1月19日(土) U-18 TM vs 遊学館高等学校(石川県) 結果

Published by under U-18ユース,試合結果

1月19日(土) ノジマステラG

SC相模原U-18A (2-0) 遊学館高等学校A

得点者: 松本、谷口

SC相模原U-18B (1-1) 遊学館高等学校B

得点者: 千葉

1月 19 2019

1/19(土) U-14A 試合結果

Published by under U-15 Jrユース,試合結果

1月19日(土) 東原公園

SC相模原U-14A  vs AZ 86青梅

1試合目
2-1
得点者:蕪木、狩野
2試合目
4-0
得点者:蓑島、狩野、溝部、三須

1月 14 2019

1月12日〜14日 U-14A OGASA CUP 結果

Published by under U-15 Jrユース,試合結果

OGASA CUP 予選
1月12日(土)ジャーニーワールド

SC相模原U-14A (4-0) 水沢ユナイテッド

得点者:狩野2、蓑島、永井

 

SC相模原U-14A (7-0) FCひがし

得点者:蓑島、永井、溝部、有田、岡本凪2、蕪木

1月13日(日)@ジャーニーワールド
LIGA SWS
SC相模原U-14A (4-0) Uスポーツクラブ
得点者:永井2、有田、狩野

OGASA CUP 予選

SC相模原U-14A (1-0) DUO PARK

得点者:岡本凪

OGASA CUP 準々決勝 @ジャーニー土合
SC相模原U-14A (1-0) 上州高崎FC
得点者:高尾

1月14日(月)
OGASA CUP 準決勝
SC相模原U-14A (0-0) Uスポーツクラブ
PK 2−4

3位決定戦
SC相模原U-14A (1-1) 鹿島アントラーズC
得点者:岡本直

PK 4−2

※以上の結果をもちまして3位で大会を終えました。

1月 14 2019

1/14(月)U-13B 県リーグ結果

Published by under U-15 Jrユース,試合結果

神奈川県(U-13)サッカーリーグ2ndステージ
1月14日(月)東扇島東公園

SC相模原U-13B (3-2) 相模原みどりSC
得点者:川瀬2、町田

TM 25分×1本
SC相模原U-13B (3-0) S.Victoire SC
得点者:菅谷、瀬戸、荒井

1月 13 2019

U-12トップクラス 1/12(土)~1/13(日)第4回キャプテン翼Cup

  • 2019年1月12日(土)~13日(日)
    キャプテン翼CUPかつしか2019 第4回U-12サッカー大会

【1/12(土) 予選リーグ】
SC相模原U-12TC (0-0) 南葛SC
SC相模原U-12TC (0-4) 清水トレセン
SC相模原U-12TC (3-1) TOCU-12

上記の結果、南葛グループ2位で明日1/13(日)は上位トーナメント進出となります。

キャプテン翼Cup公式ホームページ参照

【1/13(日) 上位トーナメント】
会場:葛飾区奥戸総合スポーツセンター陸上競技場[所在地]葛飾区奥戸7-17-1
1回戦 SC相模原U-12TC (0-2) malva fc U-12
敗者戦 SC相模原U-12TC   (0-2)  葛飾区選抜
7位決定戦  13:30k/o SC相模原U-12TC (0-1) 浦和レッズ
以上の結果8位となりました。
ご声援ありがとうございました。

15:30~16:45 エキシビジョンマッチ観戦
17:00閉会式

Next »